Eyecatcher

Übersicht


Name, Vorname Kontakt Fächer Aufgaben
Acker, Dominique dominique.acker@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Physik Klassenleitung 10c
Babelotzky, Andreas andreas.babelotzky@igsr.bildung-rp.de Sport, Erdkunde, Gesellschaftslehre, Ethik Klassenleitung 10c, GTS-Koordination, Fachleitung Erdkunde und Ethik
Babelotzky, Katharina katharina.babelotzky@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Erdkunde, Gesellschaftslehre Klassenleitung 7b
Bacuman, Didem didem.bacuman@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Gesellschaftslehre Klassenleitung 8d
Baier, Stefan stefan.baier@igsr.bildung-rp.de Englisch, Erdkunde, Ethik, WuV Stammkursleitung Englisch 13, Verbindungslehrer
Bär, Claudia claudia.baer@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Geschichte Stammkursleitung Deutsch 13 , LRS-Förderunterricht, Fachleitung Geschichte
Barkow, Katharina katharina.barkow@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Bildende Kunst Klassenleitung 5a
Bauer, Carola carola.bauer@igsr.bildung-rp.de Deutsch, katholische Religion Referendarin
Becker, Elisabeth elisabeth.becker@igsr.bildung-rp.de Sozialkunde, Evangelische Religion, GL
Belet, Ursula ursula.belet@igsr.bildung-rp.de Deutsch-Förderunterricht Pädagogische Fachkraft
Biehl, Yannick yannick.biehl@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Chemie Referendar
Bouché, Sandra sandra.bouché@igsr.bildung-rp.de   Schülerclub, Sozialarbeit
Braun, Karin karin.braun@igsr.bildung-rp.de Englisch, Gesellschaftslehre, Erdkunde, Sport Klassenleitung 5b
Brödel, Aliki aliki.broedel@igsr.bildung-rp.de FÖ, Mathematik, Deutsch, Englisch  PbS (Ansprechpartner Schwerpunktschule), Förderlehrkraft Stufe 8  
Burkart-Akinci, Özlem oezlem.akinci@igsr.bildung-rp.de Englisch, Deutsch, HuS, LES, BK Klassenleitung 7c, Homepagebeauftragte, Fachleitung HuS
Christmann-Rohr, Sophie sophie.rohr@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Biologie Stammkurs Biologie 11
Craemer, Elisabeth elisabeth.craemer@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Geschichte, GL, ITG, Informatik  
Deutsch, Angelika     FSJ
Diederichs, Sandra sandra.diederichs@igsr.bildung-rp.de Biologie, Chemie, Nawi, Mathematik Klassenleitung 7c
Dobner-Meister, Sophia sophia.dobner-meister@igsr.bildung-rp.de Englisch, Erdkunde, Gesellschaftslehre Klassenleitung 5c
Dreher , Katrin katrin.dreher@igsr.bildung-rp.de   Pädagogische Fachkraft im Schülerclub und im Unterricht
Dudenhöffer, Carina     FSJ
Ebel, Friederike friederike.ebel@igsr.bildung-rp.de Förderunterricht: Mathematik, Deutsch, Englisch  
Eiswirth, Andreas andreas.eiswirth@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Geschichte, katholische Religion Klassenleitung 7b, Fachleitung kath. Religion, ÖPR
Ertel, Sarah sarah.ertel@igsr.bildung-rp.de Französisch, Geschichte, Gesellschaftslehre Klassenleitung 10a
Feit, Bernhard bernhard.feit@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Gesellschaftslehre, Geschichte, WuV Didaktischer Koordinator
Feser, Maxi   Englisch, Geschichte PES-Kraft
Forster, Astrid astrid.forster@igsr.bildung-rp.de Englisch, Französisch Teamteaching Englisch
Geppert, Julia julia.geppert@igsr.bildung-rp.de   Klassenleitung 6c
Gerdon, Birgit birgit.gerdon@igsr.bildung-rp.de   Förderlehrerin
Grasemann, Maren maren.grasemann@igsr.bildung-rp.de Physik, Englisch Referendarin
Grünewalt, Karin karin.gruenewalt@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Englisch Klassenleitung 9c/9S4
Gundermann, Anja anja.gundermann@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Biologie, katholische Religion Klassenleitung 6d
Guth, Stefanie stefanie.guth@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Physik, Chemie, Biologie, Nawi Fachleitung Physik
Hahnebach, Katrin katrin.hahnebach@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Sport Klassenleitung 8c
Harder, Ricarda ricarda.harder@igsr.bildung-rp.de Englisch, Sozialkunde, Darstellendes Spiel PES-Kraft
Hostermann, Britta britta.hostermann@igsr.bildung-rp.de Englisch, Sport, Gesellschaftslehre, BK Klassenleitung 5a
Johannes, Daniela daniela.johannes@igsr.bildung-rp.de Englisch, katholische Religion Stufenleitung 5/6
Kemmer, Miriam miriam.kemmer@igsr.bildung-rp.de Englisch, Sport  
Klaeger, Ulrike ulrike.klaeger@igsr.bildung-rp.de   Referendarin
Knoll, Kathrin kathrin.knoll@igsr.bildung-rp.de Musik Förderschullehrerin Klassenstufe 6
Köhler, Oxana oxana.koehler@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Musik  
Kreiner, Julian julian.kreiner@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Sport Stammkurs Mathematik 11
Kröninger, Michel michel.kroeninger@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Englisch, Musik Medienschutz und Medienberatung
Kuntz, Marina marina.kuntz@igsr.bildung-rp.de Englisch, Gesellschaftslehre, BK Klassenleitung 6b
Locher, Stefan stefan.locher@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Geschichte, Gesellschaftslehre, ITG Stufenleitung 9/10, Verbindungslehrer, Vertretungsplan
Lorenz, Sarah sarah.lorenz@igsr.bildung-rp.de   Pädagogische Fachkraft im Schülerclub und im Unterricht
Ludwig, Jens jens.ludwig@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Chemie Klassenleitung 7a
Lutz, Isabella isabella.lutz@igsr.bildung-rp.de Biologie, Chemie, Mathematik Klassenleitung 8d
Lutz, Jürgen juergen.lutz@igsr.bildung-rp.de Biologie, Physik, Technik, Darstellendes Spiel Stufenleitung 7/8
Maldet, Jennifer jennifer.maldet@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Englisch, Darstellendes Spiel Klassenleitung 6a
Mali, Julia julia.mali@igsr.bildung-rp.de evangelische Religion, Geschichte Stammkursleitung Geschichte 12
Mazzoli, Andreas andreas.mazzoli@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Biologie, Gesellschaftslehre Klassenleitung 9S2
Metz, Carsten carsten.metz@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Sozialkunde Klassenleitung 5d
Mohrmann, Evi evi.mohrmann@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Erdkunde, Gesellschaftslehre Klassenleitung 10d
Müller, Patrick patrick.mueller@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Sport, Darstellendes Spiel Klassenleitung 6c, Fachleitung DS
Obermair, Andrea andrea.obermair@igsr.bildung-rp.de Englisch, Biologie Stammkurs Englisch 11
Ochsenfeld, Andrea andrea.ochsenfeld@igsr.bildung-rp.de BK, Französisch BK-Fachleitung, Erasmus+
Öffler, Alexander     Schülerclub
Orth, Dörte doerte.orth@igsr.bildung-rp.de Sport, Mathematik Klassenleitung 7d
Pauly, Hannah hannah.pauly@igsr.bildung-rp.de Nawi, Biologie, Chemie, Mathematik Klassenleitung 8b, Fachleitung Nawi und Biologie, Jugend forscht, Koordination MINT-Zertifikat
Pech, Sina sina.pech@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Erdkunde Klassenleitung 8a
Pfirrmann, Max max.pfirrmann@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Biologie Stammkursleitung Biologie 13, Fachleitung Deutsch
Pospich, Ralf ralf.pospich@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Sport Klassenleitung 8c, GTS-Koordination
Poth, Ralf ralf.poth@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Musik ÖPR
Pres, Tanja tanja.pres@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Französisch, Ethik, BK Klassenleitung 7a, Fachleitung Französisch
Ranzenberger-Simon, Melanie melanie.ranzenberger-simon@igsr.bildung-rp.de   Klassenleitung 5c
Reifel, Kerstin kerstin.reifel@igsr.bildung-rp.de Sport, WuV, TuN, Technik Klassenleitung 5d, Leitung Schulsanitätsdienst
Rothschmitt, Tobias tobias.rothschmitt@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Physik, Musik, Wirtschaft und Kommunikation Klassenleitung 8a, EDV Admin, Fachleitung Musik, ÖPR
Rothwinkler, Stephanie stephanie.rothwinkler@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Englisch Klassenleitung 6d, Fachleitung Mathematik, Zahlenjongleur
Rusch, Sarah sarah.rusch@igsr.bildung-rp.de Englisch, Sozialkunde, Gesellschaftslehre Klassenleitung 10b, ÖPR, Berufs-/Studienorientierung, Koordination Sek. II
Schau, Hans-Günter hans-guenter.schau@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Physik Organisationsleitung, Datenschutzbeauftragter
Schönborn, Annedore annedore.schoenborn@igsr.bildung-rp.de Erdkunde, Deutsch, Gesellschaftslehre Stammkursleitung Erdkunde 12
Schrenk, Ina ina.schrenk@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Französisch, HuS, LES Klassenleitung 9S1, Fachleitung HuS
Schröder, Sabrina sabrina.schroeder@igsr.bildung-rp.de   Förderschullehrerin Stufe 7, Klassenleitung 7d
Schubert, Dirk dirk.schubert@igsr.bildung-rp.de Gesellschaftslehre, Ethik, WPF BIT Klassenleitung 9S6/ Praxistag, Berufswahlkoordinator, ÖPR
Semar, Julia julia.semar@igsr.bildung-rp.de Sport, evangelische Religion, Ethik Klassenleitung 6a, Fachleitung Sport
Simon, Georg georg.simon@igsr.bildung-rp.de Englisch, Französisch, Musik Klassenleitung 8b
Spies, Sabine sabine.spies@igsr.bildung-rp.de Chemie, Sport Stammkursleitung Chemie 13
Stadter, Tanja tanja.stadter@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Sport, Biologie, Nawi Klassenleitung 5b
Stertz, Christopher christopher.stertz@igsr.bildung-rp.de Englisch, Sozialkunde Stammkurs Sozialkunde 12
Sturm, Nico nico.sturm@igsr.bildung-rp.de Sport, Chemie, Nawi Klassenleitung 5a, Fach- und Sammlungsleitung Chemie
Süß, Jannika jannika.sueß@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Englisch Referendarin
Tempel, Maren maren.tempel@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Biologie, Nawi  
Trapp, Manuela manuela.trapp@igsr.bildung-rp.de Englisch, Französisch Klassenleitung 7d, Team Schulhund
von Randow, Jürgen juergen.randow@igsr.bildung-rp.de Sozialkunde, Gesellschaftslehre, Erdkunde, Sport Schulleiter
Weichelt, Markus markus.weichelt@igsr.bildung-rp.de Sport, Biologie, Mathematik Klassenleitung 9S5
Wittmeier, Katja-Julie katja.wittmeier@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Biologie, Nawi  


Kooperation mit Wolf Ware