Eyecatcher

Übersicht


Name, Vorname Kontakt Fächer Aufgaben
Acker, Dominique dominique.acker@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Physik Klassenleitung 10c
Babelotzky, Andreas andreas.babelotzky@igsr.bildung-rp.de Sport, Erdkunde, Ethik Kursleitung 13EK, Ganztagesschule Jahrgang 6
Babelotzky, Katharina katharina.babelotzky@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Erdkunde Klassenleitung 6b
Bacuman, Didem didem.bacuman@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Geschichte, (Darstellendes Spiel, Förderunterricht Deutsch) Klassenleitung 7d
Bär, Claudia claudia.baer@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Geschichte, Deutsch Förderunterricht, (Deutsch als Fremdsprache, Italienisch) Kursleitung 12De
Baier, Stefan stefan.baier@igsr.bildung-rp.de Englisch, GL, Ethik, (WuV, ITG) Kursleitung 12E, Verbindungslehrer
Barkow, Katharina katharina.barkow@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Bildende Kunst Klassenleitung 5a
Bauer, Carola carola.bauer@igsr.bildung-rp.de   Referendarin
Becker, Elisabeth elisabeth.becker@igsr.bildung-rp.de Sozialkunde, Evangelische Religion, GL Kursleitung 11SK
Belet, Ursula ursula.belet@igsr.bildung-rp.de Deutsch Förderunterricht Pädagogische Fachkraft
Biehl, Yannick yannick.biehl@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Chemie Referendar
Bouché, Sandra sandra.bouché@igsr.bildung-rp.de   Pädagogische Frachkraft (Schülerclub, Power Pause)
Braun, Karin karin.braun@igsr.bildung-rp.de Englisch, Sport Klassenleitung 8d
Brödel, Aliki aliki.broedel@igsr.bildung-rp.de Förderunterricht  Förderlehrerin Stufen 5-9, Lehramt Förderschule Praktikumsbetreuerin abgeordnet vom Seminar 
Burkart-Akinci, Özlem oezlem.akinci@igsr.bildung-rp.de Englisch, Deutsch, HuS/LES Klassenleitung 6c
Christmann-Rohr, Sophie sophie.rohr@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Biologie Klassenleitung 8c
Craemer, Elisabeth elisabeth.craemer@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Geschichte, GL, (ITG)  
Diederichs, Sandra sandra.diederichs@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Biologie, Chemie, NaWi Klassenleitung 6c
Dreher , Katrin katrin.dreher@igsr.bildung-rp.de   Pädagogische Frachkraft (Schülerclub, Power Pause)
Eiswirth, Andreas andreas.eiswirth@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Geschichte, katholische Religion Klassenleitung 6b
Ertel, Sarah sarah.ertel@igsr.bildung-rp.de Geschichte, Französisch, GL Kursleitung 13G
Feit, Bernhard bernhard.feit@igsr.bildung-rp.de Deutsch, GL, Geschichte Didaktischer Koordinator
Forster, Astrid astrid.forster@igsr.bildung-rp.de Teamteaching Englisch PF
Gerdon, Birgit birgit.gerdon@igsr.bildung-rp.de Förderunterricht  Förderlehrerin Stufen 5-9
Gilb, Marie-Sophie marie-sophie.gilb@igsr.bildung-rp.de   FSJlerin
Grasemann, Maren maren.grasemann@igsr.bildung-rp.de   Referendarin
Grünewalt, Karin karin.gruenewalt@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Englisch Klassenleitung 9S4
Gundermann, Anja anja.gundermann@igsr.bildung-rp.de Deutsch, katholische Religion, Biologie, NaWi, (Musik, BK) Klassenleitung 5d
Guth, Stefanie stefanie.guth@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Physik, Chemie, Biologie, NaWi Klassenleitung 9S1
Hahnebach, Katrin katrin.hahnebach@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Sport, (ITG) Klassenleitung 7c
Harder, Ricarda ricarda.harder@igsr.bildung-rp.de Englisch, Sozialkunde Klassenleitung 7b, PES-Kraft
Hostermann, Britta britta.hostermann@igsr.bildung-rp.de Englisch, Geschichte, Sport, DS Klassenleitung 8a
Johannes, Daniela daniela.johannes@igsr.bildung-rp.de Englisch, katholische Religion Stufenleitung 5/6, Ganztagesschule Jahrgang 7/8, FSJ
Kemmer, Miriam miriam.kemmer@igsr.bildung-rp.de Englisch, Sport Klassenleitung 8b
Klaeger, Ulrike ulrike.klaeger@igsr.bildung-rp.de   Referendarin
Knoll, Kathrin kathrin.knoll@igsr.bildung-rp.de Förderunterricht  Förderlehrerin Stufen 5-9
Köhler, Oxana oxana.koehler@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Musik  
Kröninger, Michel michel.kroeninger@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Englisch, Musik Klassenleitung 10b, Jugendmedienschutz
Kuntz, Marina marina.kuntz@igsr.bildung-rp.de Englisch, GL Klassenleitung 5b
Locher, Stefan stefan.locher@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Geschichte Stufenleitung 9/10, Ganztagesschule Jahrgang 9/10, Verbindungslehrer
Lorenz, Sarah sarah.lorenz@igsr.bildung-rp.de   Pädagogische Frachkraft (Schülerclub, Power Pause)
Ludwig, Jens jens.ludwig@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Chemie, NaWi Klassenleitung 6a
Lutz, Isabella isabella.lutz@igsr.bildung-rp.de Biologie, Chemie, NaWi, (Mathematik) Klassenleitung 7d
Lutz, Jürgen juergen.lutz@igsr.bildung-rp.de Biologie, Physik, TuN, DS,  Stufenleitung 7/8, Schulpraktikum, Kompetenzanalyse Profil A/C
Maldet, Jennifer jennifer.maldet@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Englisch, DS Klassenleitung 5a
Mali, Julia julia.mali@igsr.bildung-rp.de Geschichte, evangelische Religion, GL Kursleitung 11G
Mazzoli, Andreas andreas.mazzoli@igsr.bildung-rp.de Biologie, Deutsch, Erdkunde Klassenleitung 8b, Lehramtsanwärter Realschule+
Mohrmann, Evi evi.mohrmann@igsr.bildung-rp.de Erdkunde, Deutsch, GL  
Müller, Patrick patrick.mueller@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Sport, DS Klassenleitung 5c
Obermair, Andrea andrea.obermair@igsr.bildung-rp.de Englisch, Biologie Klassenleitung 9S3, Streitschlichter
Orth, Dörte doerte.orth@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Sport Klassenleitung 6d
Pauly, Hannah hannah.pauly@igsr.bildung-rp.de Biologie, Chemie, NaWi Klassenleitung 7b, Jugend forscht
Pech, Sina sina.pech@igsr.bildung-rp.de Deutsch, GL Klassenleitung 7a
Pfirrmann, Max max.pfirrmann@igsr.bildung-rp.de Biologie, Deutsch Kursleitung 12Bio
Pospich, Ralf ralf.pospich@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Sport, GL Klassenleitung 7c, Ganztagesschule, SamS, Fachbereichsleitung Sport
Poth, Ralf ralf.poth@igsr.bildung-rp.de Musik  
Pres, Tanja tanja.pres@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Französisch Klassenleitung 6a
Reifel, Kerstin kerstin.reifel@igsr.bildung-rp.de TuN, Sport Schulsanitätsdienst
Reiter, Gwendolyn gwendolyn.reiter@igsr.bildung-rp.de Bildende Kunst, Deutsch Klassenleitung 10a
Rothschmitt, Tobias tobias.rothschmitt@igsr.bildung-rp.de Musik, Physik, Deutsch, WuV Klassenleitung 7a, EDV (Anwendungsbetreuung)
Rothwinkler, Stephanie stephanie.rothwinkler@igsr.bildung-rp.de Englisch, Mathematik Klassenleitung 5d, Zahlenjongleur (Mathematik-Förderuntericht)
Rusch, Sarah sarah.rusch@igsr.bildung-rp.de Englisch, Sozialkunde Klassenleitung 9S2, Berufsberatung MSS
Sayanca, Mirjam mirjam.sayanca@igsr.bildung-rp.de Französisch, Ethik, (Englisch) Klassenleitung 5c
Schau, Hans-Günter hans-guenter.schau@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Physik Organisationsleitung, Datenschutzbeauftragter
Schönborn, Annedore annedore.schoenborn@igsr.bildung-rp.de Erdkunde, Deutsch, GL Kursleitung 11EK, Lehramtsanwärter Gymnasium
Schrenk, Ina ina.schrenk@igsr.bildung-rp.de Französisch, Deutsch, HuS/LES  
Schröder, Sabrina sabrina.schroeder@igsr.bildung-rp.de Förderuntericht Förderlehrerin Stufe 5-9
Schubert, Dirk dirk.schubert@igsr.bildung-rp.de Geschichte, Erdkunde, Ethik Klassenleitung 9S6, Berufsberatung Sekundarstufe I, Berufswahlkoordinator
Schwarz, Josefine josefine.schwarz@igsr.bildung-rp.de   FSJlerin
Semar, Julia julia.semar@igsr.bildung-rp.de Sport, evangelische Religion, Ethik  
Spies, Sabine sabine.spies@igsr.bildung-rp.de Chemie, Sport Kursleitung 12Ch
Stadter, Tanja tanja.stadter@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Sport, Biologie, NaWi Klassenleitung 8d
Stein, Fatma fatma.stein@igsr.bildung-rp.de Englisch, Geschichte Klassenleitung 6d
Stertz, Christopher christopher.stertz@igsr.bildung-rp.de Englisch, Sozialkunde Kursleitung 13SK
Stöcklein, Judith judith.stoecklein@igsr.bildung-rp.de   Referendarin
Sturm, Nico nico.sturm@igsr.bildung-rp.de Chemie, Sport Klassenleitung 8c
Süß, Jannika jannika.sueß@igsr.bildung-rp.de   Referendarin
Tempel, Maren maren.tempel@igsr.bildung-rp.de Deutsch, Biologie, NaWi  
Trapp, Manuela manuela.trapp@igsr.bildung-rp.de Französisch  
von Randow, Jürgen juergen.randow@igsr.bildung-rp.de Sport, Erdkunde, Sozialkunde, GL Kommissarischer Schulleiter, MSS Leitung
Wagner, Yanik yanik.wagner@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Sport PES-Kraft
Weichelt, Markus markus.weichelt@igsr.bildung-rp.de Sport, Biologie, Mathematik, NaWi Klassenleitung 9S5
Wittmeier, Katja-Julie katja.wittmeier@igsr.bildung-rp.de Mathematik, Biologie, NaWi Klassenleitung 5b, Jugend forscht


Kooperation mit Wolf Ware