Eyecatcher

Team 5


Klasse 5a
Jennifer Maldet, Katharina Barkow

jennifer.maldet@igsr.bildung-rp.de
katharina.barkow@igsr.bildung-rp.de

Klasse 5b
Marina Kuntz, Katja-Julie Wittmeier

marina.kuntz@igsr.bildung-rp.de
katja.wittmeier@igsr.bildung-rp.de

Klasse 5c
Patrick Müller, Mirjam Sayanca

patrick.mueller@igsr.bildung-rp.de
mirjam.sayanca@igsr.bildung-rp.de

Klasse 5d
Stephanie Rothwinkler, Anja Gundermann

stephanie.rothwinkler@igsr.bildung-rp.de
anja.gundermann@igsr.bildung-rp.de

Förderlehrerin Klasse 5
Katrin Knoll

katrin.knoll@igsr.bildung-rp.de

Team 6


Klasse 6a
Tanja Pres, Jens Ludwig

tanja.pres@igsr.bildung-rp.de
jens.ludwig@igsr.bildung-rp.de

Klasse 6b
Andreas Eiswirth, Katharina Babelotzky

andreas.eiswirth@igsr.bildung-rp.de
katharina.babelotzky@igsr.bildung-rp.de

Klasse 6c
Sandra Diederichs, Özlem Burkart-Akinci

sandra.diederichs@igsr.bildung-rp.de
oezlem.akinci@igsr.bildung-rp.de

Klasse 6d
Dörte Orth, Fatma Stein

doerte.orth@igsr.bildung-rp.de
fatma.stein@igsr.bildung-rp.de

Förderlehrerin Klasse 6
Sabrina Schröder

sabrina.schroeder@igsr.bildung-rp.de

Team 7


Klasse 7a
Sina Pech, Tobias Rothschmitt

sina.pech@igsr.bildung-rp.de
tobias.rothschmitt@igsr.bildung-rp.de

Klasse 7b
Hannah Pauly

hannah.pauly@igsr.bildung-rp.de

Klasse 7c
Ralf Pospich, Katrin Hahnebach

ralf.pospich@igsr.bildung-rp.de
katrin.hahnebach@igsr.bildung-rp.de

Klasse 7d
Didem Bacuman, Isabella Lutz

didem.bacuman@igsr.bildung-rp.de
isabella.lutz@igsr.bildung-rp.de

Förderlehrerin Klasse 7
Aliki Brödel

aliki.broedel@igsr.bildung-rp.de

Team 8


Klasse 8a
Britta Hostermann

britta.hostermann@igsr.bildung-rp.de

Klasse 8b
Miriam Kemmer, Andreas Mazzoli

miriam.kemmer@igsr.bildung-rp.de
andreas.mazzoli@igsr.bildung-rp.de

Klasse 8c
Sophie Christmann-Rohr, Nico Sturm

sophie.rohr@igsr.bildung-rp.de
nico.sturm@igsr.bildung-rp.de

Klasse 8d
Tanja Stadter, Karin Braun

tanja.stadter@igsr.bildung-rp.de
karin.braun@igsr.bildung-rp.de

Förderlehrerin Klasse 8
Birgit Gerdon

birgit.gerdon@igsr.bildung-rp.de

Team 9


Klasse 9S1
Stefanie Guth

stefanie.guth@igsr.bildung-rp.de

Klasse 9S2
Sarah Rusch

sarah.rusch@igsr.bildung-rp.de

Klasse 9S3
Andrea Obermair

andrea.mueller@igsr.bildung-rp.de

Klasse 9S4
Karin Grünewalt

karin.gruenewalt@igsr.bildung-rp.de

Klasse 9S5
Markus Weichelt

markus.weichelt@igsr.bildung-rp.de

Klasse 9S6
Kerstin Reifel, Dirk Schubert

kerstin.reifel@igsr.bildung-rp.de
dirk.schubert@igsr.bildung-rp.de

Förderlehrerin Klasse 9
Aliki Brödel

aliki.broedel@igsr.bildung-rp.de

Team 10


Klasse 10a
Gwendolyn Reiter

gwendolyn.reiter@igsr.bildung-rp.de

Klasse 10b
Michel Kröninger

michel.kroeninger@igsr.bildung-rp.de

Klasse 10c
Dominique Acker

dominique.acker@igsr.bildung-rp.de

Team MSS 11 - Oberstufe


Klasse 11 Erdkunde (11EK)
Annedore Schönborn

annedore.schoenborn@igsr.bildung-rp.de

Klasse Geschichte (11G)
Julia Mali

julia.mali@igsr.bildung-rp.de

Klasse Sozialkunde (11SK)
Elisabeth Becker

elisabeth.becker@igsr.bildung-rp.de

Team MSS 12 - Oberstufe


Klasse 12 Biologie (12Bio)
Max Pfirrmann

max.pfirrmann@igsr.bildung-rp.de

Klasse 12 Chemie (12Ch)
Sabine Spies

sabine.spies@igsr.bildung-rp.de

Klasse 12 Deutsch (12De)
Claudia Bär

claudia.baer@igsr.bildung-rp.de

Klasse 12 Englisch (12E)
Stefan Baier

stefan.baier@igsr.bildung-rp.de

Team MSS 13 - Oberstufe


Klasse 13 Erdkunde (13EK)
Andreas Babelotzky

andreas.babelotzky@igsr.bildung-rp.de

Klasse 13 Geschichte (13G)
Sarah Ertel

sarah.ertel@igsr.bildung-rp.de

Klasse 13 Sozialkunde (13SK)
Christopher Sterz

christopher.sterz@igsr.bildung-rp.de


Kooperation mit Wolf Ware