Eyecatcher

Mitarbeiter im Rahmen der GTS


Pädagogische Fachkräfte

Ursula Belet

ursula.belet@igsr.bildung-rp.de

Sandra Bouché

sandra.bouche@igsr.bildung-rp.de

Katrin Dreher

katrin.dreher@igsr.bildung-rp.de

Astrid Forster

astrid.forster@igsr.bildung-rp.de

Sarah Lorenz

sarah.lorenz@igsr.bildung-rp.de

Alexander Öffler

alexander.oeffler@igsr.bildung-rp.de


AG-Leitung

  AG Leitung

Nähen
Cajon
Leuchtenbau/Elektronik
Fußball
Kunst

Volleyball

Gerätturnen
Natur und Sport
Fotografie
Computer
Badminton
EVA (Eigenverantwortliches Arbeiten)
Spiele
Tanzen
Frau Dreher
Herr Neuhofer
Herr Zschiesche
Herr Dörner
Frau Türk, Frau Seelinger
und Frau von Randow
Herr Wagner, Herr Sartisson,
Simon Röhrich und Emilia Bembenek
Frau Gilb und Frau Schwarz
Herr Deutsch
Frau Fischer
Frau Schwarz, Sebastian Messmer
Herr Sturm
Jean Matthias Dilg
Frau Gilb und Frau Schwarz
Jasmin Winter


FSJler

Marie-Sophie Gilb

marie.gilb@igsr.bildung-rp.de

Josefine Schwarz

josefine.schwarz@igsr.bildung-rp.de


Kooperation mit Wolf Ware